[18+]
6 октября 2014 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинцам показали морозоустойчивую зебру

В Челябинск впервые приехала зебра.
Посетителям челябинского зоопарка представили нового питомца – годовалую зебру по кличке Арни. Животное прибыло на Южный Урал из Алматинского зоопарка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.
Правда, вначале организаторы решили подшутить над зрителями и выпустили в вольер покрашенного в полоску осла Славика. Ведущие заявили, что перед посетителями – новый подвид южноуральской зебры, устойчивой к морозам. Многие поверили и с любопытством разглядывали коренастую лошадку.
Но затем собравшимся презентовали настоящую зебру. Арни покорил посетителей своей грацией и африканской красотой. Он комфортно чувствует себя в челябинском зоопарке. Для нового питомца специально утеплили и практически полностью переделали конюшню – там Арни будет жить зимой. Поздней осенью и в теплые зимние дни он сможет понемногу гулять в просторном вольере.
Следует отметить, Арни – это первая зебра, появившаяся на Южном Урале за всю его историю. Уже сейчас специалисты челябинского зоопарка ищут подругу новому питомцу для создания репродуктивной пары. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом