[18+]
30 сентября 2014 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский губернатор Дубровский упразднил должность премьер-министра

Он сам возглавит региональное правительство.
Борис Дубровский решил перевести Челябинскую область на одноглавую систему управления. Пост губернатора и председателя кабмина будет занимать одно лицо, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Соответствующие поправки в законодательство по поручению Бориса Дубровского правительство Южного Урала должно подготовить до конца октября.
Таким образом, избранный в сентябре губернатором Борис Дубровский сам возглавит региональное правительство. Он считает, что одноглавая система позволит избавиться от ряда дублирующих функций. Пока же должность премьера региона занимает Сергей Комяков.
Отметим, что функции между премьером и губернатором поделил бывший глава региона Михаил Юревич. До него – при Петре Сумине – система исполнительной власти также была одноглавой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»