[18+]
29 апреля 2014 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале школьницу покусала обезьяна

Девочке пришлось ставить уколы от бешенства.
В Челябинской области на маленькую девочку напала обезьяна. Инцидент произошел в школе села Канашево Красноармейского района, передает корреспондент агентства ЕАН.
В учебное заведение 9 апреля с цирковым представлением приехали гастролеры из Кургана. После шоу детям предложили сфотографироваться с животными, и во время съемки ученицу начальной школы укусила дрессированная обезьяна.
Позже мать девочки обратилась в прокуратуру. Как оказалось, руководство школы даже не попросило с циркачей ветеринарных документов на животных. В итоге покусанной школьнице назначили курс уколов от бешенства.
«По данному факту директору прокурором внесено представление с требованием привлечь к ответственности лиц, на которых были возложены обязанности по организации и проведению мероприятия. Представление находится на рассмотрении», - цитирует агентствоChelyabinsk.ru помощника прокурора района Юлию Рахимову.
Кроме того, возможно, что циркачам придется выплатить пострадавшей компенсацию морального и материального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов