[18+]
9 апреля 2014 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинск взял курс на глобальное озеленение

Город украсят множество новых деревьев и кустарников.
В Челябинске в 2014 году высадят 7924 дерева и 34027 кустарников, а также обустроят 71 405 квадратных метров газонов. Адресная программа по озеленению города уже утверждена, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
В частности, столицу Южного Урала украсят такие деревья, как ива шаровидная, тополь пирамидальный, кизильник блестящий, липа мелколистная, дерен белый и другие.
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поставил задачу высадить деревья вдоль дорог и в общественных местах. При этом он заявил, что деревья должны быть зрелыми, чтобы не ждать десятки лет, когда они вырастут. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников