[18+]
19 марта 2014 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Грипп отправил юных челябинцев на досрочные каникулы

На Южном Урале бушует грипп.
В школах Челябинска объявлен карантин по гриппу в 50 классах. Таким образом, юные горожане отправились на весенние каникулы досрочно, передает корреспондент агентства ЕАН.
Класс отправляется на карантин, если по болезни отсутствует четверть учащихся. Полностью ни одну школу еще не закрыли, пишут челябинские СМИ.
Как нам сообщили в пресс-службе челябинского управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю в регионе было зарегистрировано 30644 случая ОРВИ, в том числе 208 случаев гриппа. Среди детей отмечено снижение заболеваемости, а вот среди взрослых, напротив, рост на 12 процентов.
В Челябинске зафиксировано 14429 случаев ОРВИ, в том числе 135 случаев гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 4,3 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района