[18+]
17 февраля 2014 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Метеоритные» олимпийские медали нашли своих обладателей

На Олимпиаде разыграли «метеоритные» награды.
Медали с метеоритом, созданные златоустовскими оружейниками, отправляются в Австрию, Польшу, Швецию. Не обделили и россиян, передает корреспондент агентства ЕАН.
Необычный комплект наград вручили в Сочи 15 февраля, когда исполнился ровно год с момента падения челябинского метеорита. Получили «метеоритные» медали спортсмены, завоевавшие в этот день олимпийское «золото».
В частности, кусочек небесного тела увезут в Польшу ставший лучшим в прыжках с трамплина Камил Стох и конькобежец Збигнев Брудка. Также необычную награду получила конькобежка из Китая Ян Чжоу. Обладательницами медалей также стали лыжницы из Швеции Эмма Викен, Ида Ингемарсдоттер, Шарлотта Калла, Анна Хог и спортсменка из Австрии Анна Феннингер. От России награды получили победитель в шорт-треке Виктор Ан и первый скелетонист Александр Третьяков.
Медали с метеоритом были отправлены в Национальные олимпийские комитеты, которые и вручат их победителям. Добавим, что одну из «метеоритных» наград вручили главе МОК Гилберту Фелли. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово