[18+]
4 февраля 2014 в 18:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южный Урал пришел свиной грипп

В Челябинской области зафиксированы два случая свиного гриппа.
В Челябинской области зафиксированы случаи заболевания так называемым «свиным гриппом». В частности, вирус А/H1N1 подхватили два человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
В целом за неделю с 27 января по 1 февраля в регионе было зарегистрировано 23 696 случаев ОРВИ и 6 случаев гриппа. Эти показатели выше уровня предыдущей недели на 7,4 процента. «Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, за исключением школьников – среди них отмечено снижение уровня заболеваемости на 6,5 процента», - отмечают в надзорном ведомстве.
В целях профилактики челябинцам советуют избегать контактов с больными людьми, по возможности не посещать места скопления народа. Также следует одеваться по погоде, чаще мыть руки после улицы и посещения туалета. Кроме того, медики советуют включать в рацион витамины групп А, В, С, проводить влажную уборку помещений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест