[18+]
28 января 2014 в 10:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинская область отправит на Олимпиаду 17 спортсменов

Челябинскую область на Олимпиаде будут представлять 17 спортсменов.
В Олимпийских Играх в Сочи примут участие 17 представителей Южного Урала. Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по количеству спортсменов в национальной сборной, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе челябинского министерства спорта, на Играх выступит конькобежка, чемпионка мира 2013 года и многократная чемпионка страны Ольга Фаткулина. Она – самая большая надежда региона. Также в состав сборной вошли ее коллеги Екатерина Малышева и Игорь Боголюбский.
В мужскую сборную по керлингу от Челябинской области запасным вошел серебряный призер первенства мира среди юниоров Сергей Глухов.
В сборной страны также оказались челябинские фристайлисты: Егор Коротков, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова и Елизавета Чеснокова.
Самое большое количество южноуральских спортсменов, по традиции, в мужском хоккее с шайбой. В сборную вошли воспитанники спортшкол региона: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев и Антон Белов.
В женском хоккее за Россию выступят челябинки Александра Вафина, Екатерина Лебедева, Анна Виноградова. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи