[18+]
20 января 2014 в 16:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале от бешенства умер 8-летний ребенок

В Челябинской области от бешенства умер ребенок.
В нынешнем январе от бешенства умер 8-летний ребенок. ЧП случилось в частном доме на станции Единовер в Саткинском районе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области.
На теле школьника явных укусов животных обнаружено не было. Однако известно, что на подворье содержалось 6 собак и 2 кошки, не привитых от бешенства. В ноябре – декабре 2013года все псы погибли, однако никто этому значения не придал. Страшный диагноз «Бешенство» ребенку поставили уже посмертно. Сейчас под наблюдением находятся люди, оказывающие помощь школьнику.
Отметим, что с 2004 года на Южном Урале от бешенства погибли 6 человек. В прошлом году животные покусали 11 тысяч 832 жителей области.
После случая с ребенком, главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов рекомендовал главам муниципалитетов усилить меры по профилактике бешенства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов