[18+]
20 ноября 2013 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский банк «Ураллига» лишился лицензии

В обанкротившемся учреждении начинает работу временная администрация.
Челябинский коммерческий банк «Ураллига» все-таки обанкротился. Сегодня, 20 ноября, у финансовой организации отозвали лицензию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦБ РФ.
Основная проблема «Ураллиги» - нехватка капитала. В Центробанке отмечают, что челябинское финучреждение вело высокорисковую кредитную политику и при этом не создавало резервы на случай потерь.
Сейчас, согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» в банке будет работать временная администрация. Затем последует назначение конкурсного управляющего или ликвидатора.
Поскольку «Ураллига» является участником системы страхования вкладов, держателям депозитов будут предоставлены компенсации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензина