[18+]
27 сентября 2013 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале будут судить «рабовладельцев»

В Карабаше семерых человек обратили в рабство.
В Карабаше в XXI веке использовался рабский труд. У семерых человек отобрали паспорта и заставили бесплатно работать на свалке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
За использование рабского труда перед судом вскоре предстанут жители Карабаша Фарит и Халиль Ганиевы и Олег Васильченко. Расследование уголовного дела в отношении них уже завершено.
Установлено, что с 2007 по 2012 год преступники приглашали для работы на полигоне твердых бытовых отходов граждан, ведущих асоциальный образ жизни. При «трудоустройстве» у них отбирали документы и, угрожая расправой, заставляли работать. Тех потерпевших, которые пытались сбежать, ловили, били и снова принуждали к труду. Всего пострадало 7 человек.
Также, когда велось расследование, обвиняемые пытались понудить потерпевших к даче ложных показаний. Однако доказательная база была собрана, и избежать наказания рабовладельцам не удастся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года