[18+]
30 августа 2013 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин оборвал Юревича на полуслове о ЧЭМК

Президент РФ Владимир Путин во время совещания в Хабаровске по вопросу о паводковой ситуации на Дальнем Востоке, спросил южноуральского губернатора Михаила Юревича о ЧЭМК. Однако пожаловаться главе Челябинской области не удалось, передает агентство ЕАН.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в Хабаровске по вопросу о паводковой ситуации на Дальнем Востоке, спросил южноуральского губернатора Михаила Юревича о ЧЭМК. Однако пожаловаться главе Челябинской области не удалось, передает агентство ЕАН.
Как передает пресс-службе Кремля, Президент задал Юревичу вопрос: «Кстати, что у вас там с электрометаллургическим комбинатом, что там происходит?»
«В принципе комбинат работает нормально. Вопросов переноса этого завода не стояло, хотя аналогичные заводы, конечно, во всем мире вынесены из центра крупных городов, он находится в центре, но запах очень неприятный, население возмущено», - ответил глава Южного Урала.
« Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу, что у них в норме все, в том числе и с выбросами», - парировал Путин.
« Мы считаем, что эта работа…», - начал было Юревич, но Путин резко оборвал его. «Нет, вы считайте как угодно, но нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами. Хорошо? Потом отдельно мне расскажете», - сказал президент. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов