March 28, 2024, 08:21 AM
Александр Лукманов

За секс с 13-летней девочкой будут судить екатеринбуржца

В Екатеринбурге расследовано и передано в Чкаловский районный суд дело по обвинению совершеннолетнего парня, вступившего в половую связь с 13-летней девочкой. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург».

Молодой человек был задержан в ноябре 2023 года за секс со школьницей. Первоначально ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». На время следствия ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако позже статью заменили на п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование не достигшей четырнадцати лет». По этой статье ему грозит от 12 до 20 лет колонии.

В СКР возбудили уголовное дело 6 ноября 2023 года после того, как родители девочки обратились с заявлением. В СУ СКР по Свердловской области воздержались от комментариев.

Ранее ЕАН писал, что в Первоуральске (Свердловская область) 11-летняя пятиклассница занялась групповым сексом с тремя 14-летними восьмиклассниками. Так девочка решила поздравить ребят с 23 февраля.

 Групповой секс подарила на праздник знакомым свердловская пятиклассница 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+