August 2, 2017, 09:55 AM

«Украли почти на миллион, пропали эксклюзивные коньки». Подробности кражи из раздевалки «Автомобилиста»

Руководство екатеринбургского «Автомобилиста» подсчитало стоимость экипировки, украденной из раздевалки команды в Нижнем Новгороде. Директор клуба Максим Рябков рассказал ЕАН, что сумма ущерба составила почти 900 тысяч рублей.

«Ситуация с формой разрешилась. У нас есть достаточно большой список того, что у нас было похищено. Мы его официально оформили и приложили его к заявлению в нижегородскую полицию. Материальный ущерб серьезный. Но единственным по-настоящему критичным моментом была кража коньков», - отметил Рябков.

Руководитель клуба пояснил, что коньки для хоккеистов, особенно спецзаказные пары самых крупных игроков с большим размером ноги, просто купить в магазине нельзя. К счастью, в «Автомобилисте» оперативно отреагировали на подобные форс-мажорные обстоятельства, и один из сотрудников клуба уже сегодня утром доставил всю самую необходимую экипировку в Нижний Новгород.

«Вчера тренерскому штабу пришлось экстренно скорректировать состав на матч, видоизменив сочетания звеньев, поскольку на лед не смогли выйти Михнов, Чайковски и Тичар. Скорее всего, и сегодня эти игроки на площадку не выйдут - им необходимо будет в тренировочном занятии «обкатать» новые коньки, привыкнуть к ним. Все, что было необходимо, наш клуб оперативно сделал. Мы смогли предоставить возможность тренерам выбирать из всей обоймы игроков. В данном аспекте все будет хорошо, и парни смогут нормально продолжать предсезонную подготовку», - подытожил Рябков.

Напомним, игроки «Автомобилиста» обнаружили пропажу экипировки аккурат перед матчем с казанским «Ак Барсом». Игры проходят в рамках розыгрыша Кубка губернатора Нижегородской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+