March 29, 2024, 11:36 AM
Александр Лукманов

На фронте СВО произошел обмен телами погибших: 29 на 121

Россия и Украина провели новый обмен телами. Об этом со ссылкой на депутата Госдумы Шамсаила Саралиева сообщает газета «Коммерсант».

«Российская сторона получила 29 тел погибших наших бойцов. Украина получила 121 тело военнослужащих», - сообщил Шамсаил Саралиев, который является представителем парламентской координационной группы по вопросам военной операции.

Украинская сторона сообщает, что обмен удалось провести при совместной работе Международного комитета Красного креста, МВД Украины, СБУ и других структур. По данным штаба, 107 погибших были переданы с Донецкого направления, 12 тел — с Луганского и два тела — с Запорожского.

Последний обмен состоялся 15 марта. Тогда украинская сторона получила 100 тел. России было передано 69 тел погибших военных. 

Как сообщил ЕАН депутат Госдумы от свердловской области Максим Иванов, тела сначала повезут в Ростов для установления личностей погибших, ведь их передают в мешках, а тела могут быть разной степени сохранности. Будет сделан анализ ДНК, так как документов у погибших может не оказаться. Только после того, как останки будут опознаны, их передадут родственникам для погребения.

 Тела погибших военных, полученных при обмене с Украиной, доставят в ростовскую лабораторию 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+